С целью организации результативного участия образовательных учреждений Санкт-Петербурга в проектах Кружкового движения НТИ, в том числе Олимпиаде КД НТИ, Комитет по образованию совместно с различными организациями Санкт-Петербурга проводит в октябре 2020 года мероприятия согласно приложению, размещенному во вложении.
В связи со значимостью для системы образования Санкт-Петербурга участия обучающихся и педагогических работников ОУ в проектах КД НТИ и в целях организации эффективного взаимодействия ОУ по вопросам участия в проектах КД НТИ, Олимпиаде КД НТИ Комитет по образованию рекомендует назначить в ОУ ответственных по направлению КД НТИ (далее — кураторы КД НТИ в ОУ) и обеспечить их участие в мероприятиях. Ссылка на электронную форму регистрации кураторов КД НТИ в ОУ размещена в приложении к настоящему письму.
Также необходимо обеспечить проведение в ОУ акции «Урок НТИ», а также рекомендуется организовать участие представителей ОУ в городском конкурсе методических разработок уроков и тематических классных часов для учащихся 5-11 классов «Урок НТИ», инициированного Комитетом по образованию с целью выявления и распространения лучщих практик ОУ по привлечению обучающихся к участию в Олимпиаде КД НТИ (далее — Конкурс). Электронная версия Положения о Конкурсе и электронная форма заявки на участие в Конкурсе размещены на сайте https://w w w .orionline.spb.ru/H T H (далее — «Орион-лайн»),