Наступают зимние каникулы – пора отдыха, интересных дел и новых впечатлений. Однако не стоит забывать, что зимой детей подстерегает повышенная опасность на дорогах и даже игровых площадках. Всему виной погода и отсутствие должного контроля со стороны взрослых.
Во время зимних каникул необходимо помнить о безопасности, а также:

• соблюдать правила дорожного движения;
  • избегать игр возле дорог, железнодорожных путей и водоёмов;
  • помнить технику безопасности во время прогулок на природе;
  • осторожно обращаться с лыжами, коньками, санками и ледянками.

Рекомендации для родителей:

1. постепенно формировать у детей навыки обеспечения личной безопасности;
  2. проводить с детьми беседы, объясняя важные правила, соблюдение которых поможет сохранить жизнь;
  3. постоянно быть в курсе, где и с кем ваш ребёнок, также регулярно напоминать правила поведения в общественных местах;
  4. стоит напоминать детям о правилах дорожного движения для пешеходов в зимний период.

Родителям стоит помнить, что от природы дети беспечны и доверчивы, а их внимание рассеяно. Поэтому, важно часто напоминать ребёнку несложные правила поведения.